Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 января 2021 года Житель Нестеровского района подозревается в избиении приятеля до смерти

Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 37-летнего жителя поселка Фурмановка Нестеровского района возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в новогоднюю ночь подозреваемый у себя в доме по улице Школьной в поселке Фурмановка Нестеровского района распивал спиртное в компании приятелей. В процессе застолья между хозяином квартиры и одним из гостей произошел конфликт на бытовой почве. Как полагает следствие, мужчины для выяснения отношений вышли во двор дома, где подозреваемый нанес не менее трех ударов деревянной палкой в область головы и тела 37-летнему приятелю. Далее, подозреваемый погрузил избитого друга в садовую тачку и перевез к одному из домов по этой же улице, где оставил. Тело мужчины уже без признаков жизни наутро обнаружили местные жители. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый задержан допрошен, дал признательные показания. С его слов, приятеля на тачке он намеревался отвезти домой, но по дороге ему не хватило на это сил и он оставил его на улице, полагая, что тот сам сможет добраться до дома.

По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следствие предъявит подозреваемому обвинение и выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости