Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 января 2021 года Руководитель следственного управления осуществил рабочую поездку в город Сортавала по уголовному делу о безвестном исчезновении малолетнего

Руководитель следственного управления Швец Евгений Николаевич 05 января 2021 года осуществил рабочую поездку в город Сортавала в связи с расследованием уголовного дела по факту безвестного исчезновения 6-летнего Филиппа Мельника, возбуждённого 28 декабря 2020 года по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия руководитель следственного управления заслушал сотрудников, в чьём производстве находится уголовное дело, и дал конкретные поручения, исполнение которых взято на контроль.

Кроме того, руководитель следственного управления провёл личный приём родственников мальчика, в ходе которого им даны подробные разъяснения о ходе расследования и поисковых мероприятий, принимаемых мерах по установлению его местонахождения и всех обстоятельств происшествия.

Как ранее сообщалось, в дневное время 28 декабря 2020 года Филипп Мельник, проживая в посёлке городского типа Хелюля Сортавальского района Республики Карелия, вышел из дома и пропал. Его местонахождение до настоящего времени не известно. С момента его исчезновения и по настоящее время проводятся масштабные поисковые мероприятия для его розыска.

Приметы Филиппа Мельника: на вид 6 лет, худощавого телосложения, рост 116 см. Одет в синюю куртку, синие штаны, шапку с полосками, шарф бежевого цвета.

Лицам, обладающим какой-либо информацией о месте нахождения малолетнего, необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Карелия по телефонам: 592-590, 89114373298, либо по телефону 02.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 15:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости