Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 января 2021 года Калининградец задержан по подозрению в убийстве жителя Озерского района

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) регионального управления Следственного комитета в отношении 68-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 2 января текущего года подозреваемый, находясь в поселке Отрадное Озерского района в принадлежащем ему доме, который мужчина использовал как дачу, нанес не менее шести ударов в область головы 61-летнему местному жителю. От полученных травм мужчина скончался. Далее, как полагает следствие, подозреваемый, желая скрыть следы совершенного преступления, перевез тело убитого и спрятал его под автомобильным мостом через реку Удельная в Озерском районе.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи, устанавливаются мотивы совершенного преступления и все обстоятельства ему предшествовавшие.

В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз, будут допрошены свидетели. В ближайшее время следствие допросит подозреваемого, решит вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 16:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости