Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 января 2021 года В Ленинградской области задержан инспектор ДПС, подозреваемый во взяточничестве

Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области задержан инспектор ДПС УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил взятку от гражданина за не составление протокола об административном правонарушение в сумме более 38 тыс. рублей. После получения взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следственным органом подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее версия ему будет избрана мера пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям коррупционного характера. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 19:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости