Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 января 2021 года В Майском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя майского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 7 ноября 2020 года, в одном из развлекательных заведений между неоднократно судимым обвиняемым, находящимся под административным надзором, и его знакомой произошла ссора, в ходе которой он ударил её по лицу. Рассмотрение материала проверки по заявлению гражданки о применении физического насилия было поручено участковому уполномоченному полиции. Обвиняемый в ходе разговора с полицейским предложил ему 100 000 рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела, на что получил предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки. Будучи приглашенным в опорный пункт полиции для дачи письменных объяснений 13 ноября 2020 года, обвиняемый с целью дачи взятки должностному лицу в значительном размере за совершение незаконных действий, повторно озвучил предложение дать взятку и передал участковому уполномоченному полиции 50 000 рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Факт дачи взятки был задокументирован в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 14:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости