Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 января 2021 года Следователи СК России по Саратовской области порадовали сладкими подарками воспитанников детского центра в городе Балаково

По случаю праздника Рождества Христова коллектив следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области передал воспитанникам подшефного учреждения ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» сладкие подарки.

Учреждение основано в сентябре 1970 года. Уникальность данного центра состоит в том, что благодаря инициативе руководства дети объединены не по возрастному принципу, а по родству. Братья и сестры имеют возможность жить одной семьей. В 2013 году на базе центра детского дома были открыты коррекционные дошкольные группы. В Центре созданы все условия для проживания и воспитания детей. На сегодняшний день там воспитывается 18 ребят. Гордостью и радостью детей в зимнее время является хоккейная, а летом - детская площадки, площадка для воркаута. В центре функционирует отдел содействия семейному устройству, сопровождения замещающих семей и по работе с кровной семьей, психолого-медико-педагогическая комиссия, отдел постинтернатной адаптации выпускников.

Сотрудники следственного органа регулярно навещают ребят, стараются помочь всем необходимым. Руководство учреждения искренне поблагодарило коллектив следственного отдела за постоянное внимание, заботу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости