Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 января 2021 года В Алтайском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в результате отравления угарным газом

7 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в одном из домов села Очуры Алтайского района Республики Хакасия обнаружено тело 13-летнего подростка с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в доме проживала семья, в том числе четверо несовершеннолетних детей. Вечером 6 января 2021 года отец мальчиков ушел на суточное дежурство, оставив детей дома одних. В течение дня 7 января мальчики находились дома, выходили на связь. В вечернее время 7 января к детям пришли их друзья и обнаружили троих ребят в бессознательном состоянии. Прибывшие по вызову врачи констатировали смерть 13-летнего подростка, дети 10-ти и 7-ми лет доставлены в больницу, им оказывают необходимую медицинскую помощь. В ходе осмотра места происшествия установлено, что дом отапливался печью. Предположительно, причиной трагедии явилось нарушение правил эксплуатации печи.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 13:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости