Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 января 2021 года Александр Бастрыкин посетил специализированный дом ребенка в Сочи

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин совместно с руководством и сотрудниками следственного управления СК России по Краснодарскому краю посетил ГКУЗ «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2» в городе Сочи.

На попечении дружного и профессионального коллектива дома ребёнка №2 сейчас находятся 20 малышей в возрасте от 1 до 4 лет с особенностями здоровья. Для детского учреждения встречи с офицерами СК России давно стали доброй традицией - поддержка и шефство над домом ребёнка осуществляется следователями на протяжении нескольких лет. Сотрудники СК России не оставили без поддержки коллектив и воспитанников учреждения и в сложившихся условиях пандемии - на протяжении всего этого периода оказывается содействие для профилактики заболевания среди персонала и подопечных малышей.

С соблюдением мер, исключающих риск для здоровья воспитанников дома ребёнка, прошла и сегодняшняя встреча представителей СК России с сотрудниками детского учреждения. Представители СК России поздравили коллектив специалистов и их воспитанников с новогодними праздниками и передали развивающие, а также сладкие подарки для малышей, необходимые учреждению технику для бытовых нужд и детскую коляску. Сотрудники дома ребёнка, в свою очередь, продемонстрировали гостям специально подготовленный к их приезду фильм о детском учреждении и его воспитанниках.

Александр Бастрыкин обсудил с главным врачом Еленой Мельдер лечебно-реабилитационную, абилитационную практику в детском учреждении и потребности для максимально эффективной реализации применяемых программ. Кроме того, Елена Мельдер поделилась успехами воспитанников, достигаемыми благодаря применяемым медицинским персоналом методикам, а также рассказала о ребятах, которые в прошлом году обрели свои семьи.

Глава ведомства отметил невероятно добрую и комфортную для малышей атмосферу, созданную сотрудниками дома ребёнка, поблагодарив коллектив учреждения за их чуткие сердца и искреннюю заботу о детях с трудной судьбой. Он пожелал каждому малышу обрести родительское тепло и здоровья, а персоналу, от которого зависит благополучие воспитанников, - терпения и новых успехов в очень важной работе.

Елена Мельдер выразила признательность за оказываемую поддержку главе Следственного комитета и сотрудникам краевого управления, отметив, что офицеры для дома ребёнка стали надёжной опорой и всегда желанными гостями.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 16:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости