Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 января 2021 года Перед судом предстанет бывшая временно исполняющая обязанности генерального директора коммерческой организации по обвинению в присвоении и фальсификации доказательств

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По данным следствия, с февраля 2017 по май 2018 года обвиняемая, являясь временно исполняющей обязанности генерального директора коммерческой организации, с использованием своего служебного положения похитила денежные средства, принадлежащие данной организации в общей сумме более 3 миллионов 160 тысяч рублей. Так, женщина издавала приказы о выделении ей в подотчет на представительские расходы денежных средств от 30 до 150 тысяч рублей. При этом надлежащим образом она смогла отчитаться на сумму немногим более 430 тысяч рублей. В связи с выявленным хищением коммерческая организация обратилась в Арбитражный суд Республики Мордовия о взыскании с обвиняемой присвоенных денежных средств. В судебном заседании было установлено, что предоставленные обвиняемой первичные документы о расходовании предоставленных ей на представительское расходы денежных средств в сумме более 3 миллионов рублей носят недостоверный характер и не могут быть приняты судом как допустимые доказательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости