Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 января 2021 года Следователями СК по факту смерти жительницы Балаково возбуждено уголовное дело

7 января 2020 года, в дневное время, в квартире дома по улице Набережная Леонова города Балаково обнаружено тело 44-летней хозяйки жилища.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра тела женщины, обнаружены кровоподтеки в области головы и тела.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти стала сочетанная травма тела.

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 15-летний сын потерпевшей.

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 января 2021 года, 15-летний юноша, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Набережная Леонова в городе Балаково, в ходе возникшей ссоры на почве употребления матерью алкоголя, нанес ей множественные удары руками в область головы и тела, после чего ушел в свою комнату. 7 сентября 2021 года, около 13 часов 30 минут, юноша обнаружил, что мать скончалась и сообщил о ее смерти родственникам, которые вызвали бригаду скорой помощи и полицию.

Следователем СК с подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости