Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 января 2021 года В Салаватском районе по факту ДТП с участием двух пассажирских автобусов, в котором погибло двое несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), по факту ДТП с участием двух пассажирских автобусов в Салаватском районе.

По предварительным данным, 10 января 2021 года на 36 километре автодороги Кропачево - Месягутово - Ачит вблизи села Янгантау в Салаватском районе произошло столкновение двух пассажирских автобусов «Ford Transit», следовавших во встречном направлении. В результате ДТП погибло двое несовершеннолетних пассажиров 14 и 6 лет, еще 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних, состояние двоих из них оценивается как тяжелое.

На место происшествия выехали экстренные службы и следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СКР и сотрудников МВД.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс экспертных исследований, допрашиваются очевидцы и пассажиры автобусов, устанавливаются причины аварии, проверяется техническая исправность транспортных средств, состояние дорожного покрытия и иные условия, которые могли способствовать происшествию, устанавливается насколько условия перевозки пассажиров соответствовали требованиям безопасности их жизни и здоровья. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям компании-перевозчика в части качества оказываемых услуг по перевозке пассажиров.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 19:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости