Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 января 2021 года В Томске завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы работникам коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завешено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя томской коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, являясь в период с октября 2015 года по март 2019 года руководителем томского общества с ограниченной ответственностью, одним из основных видов деятельности которого являлась торговля топливом, в период с октября 2017 года по ноябрь 2018 года частично и полностью не выплачивал в течение свыше двух месяцев заработную плату более двадцати сотрудникам организации, имея реальную возможность производить указанные выплаты. Общая сумма задолженности по заработной плате перед сотрудниками составила более двух миллионов рублей. В ходе следствия указанная задолженность частично погашена. Обвиняемый полностью признал себя виновным.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости