Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 января 2021 года В Навашинском районе Нижегородской области перед судом предстанет 30-летний мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности при выполнении валки деревьев

Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя г.о.г. Кулебаки Нижегородской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного следствия установлено, что 5 ноября 2020 года, в утреннее время, двое мужчин выполняли работы по заготовке древесины в делянке, которая расположена вблизи пос. Тёша г.о. Навашинский, Тешинского участкового лесничества Навашинского районного лесничества Нижегородской области.

Обвиняемый, в нарушение Правил по охране труда в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 02.11.2015 №835н, не обозначив знаком безопасности опасную зону, которой является территория места валки древостоя, не убедившись в отсутствии посторонних людей в 50 метровой зоне валки леса, приступил к пилению ствола дерева. В результате, на находящегося в зоне валки 34-летнего мужчину упало спиленное дерево, от полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости