Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2021 года Серовским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка по сообщению о смерти рыбака

Днём 7 января 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Гаринском городском округе, в районе 43 километра реки Лозьва, в палатке на берегу реки обнаружено тело мужчины, 1967 г.р. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Согласно предварительным данным, о происшествии в правоохранительные органы сообщил местный житель, который в палатке увидел двух мужчин, при этом один из них не подавал признаков жизни. Как оказалось, это два родных брата, которые вместе приехали рыбачить на реку. При выезде на место судебно-медицинского эксперта предварительно установлено, что у одного из мужчин имелись признаки отравления угарным газом (предположительно, от газовой горелки), внешних признаков криминальной смерти нет. Второй пострадавший (младший брат) был доставлен в больницу, его жизнь вне опасности.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств трагедии. Проведён осмотр места происшествия, тело умершего направлено на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости