Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2021 года Липчанин стал фигурантом уголовного дела о смерти пенсионера в результате его избиения

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела об избиении до смерти 66-летнего пенсионера. Действия 32-летнего липчанина следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 7 декабря 2020 года обвиняемый, познакомившись на улице с потерпевшим, пригласил его в гости в комнату общежития по улице Циолковского

города Липецка с целью совместного распития спиртных напитков. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 32-летний хозяин комнаты, ранее занимавшийся боксом, нанес гостю не менее четырех ударов кулаками в голову и грудную клетку, сбив пенсионера с ног. Мужчину, находившегося в тяжелом состоянии, он вместе со знакомым вывели на улицу и оставили на лавке.

Благодаря неравнодушным прохожим пенсионер был госпитализирован. Однако впоследствии в результате полученных им закрытой черепно-мозговой травмы и переломов ребер мужчина скончался.

В результате слаженной работы следственно-оперативной группы 4 января 2021 года подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был установлен и задержан. При предъявлении неопровержимых улик он признался в содеянном. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью установления всех обстоятельств смерти пенсионера, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости