Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 января 2021 года В Чебоксарском районе сельчанин подозревается в убийстве соседа

Днем 07 января 2020 года на улице около одного из жилых домов деревни Корак-Чурачики Чебоксарского района обнаружено тело 65-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря оперативному взаимодействию следователей СУ СК России по Чувашской республике и сотрудников МВД по Чебоксарскому району, установлена причастность к совершению данного преступления 68-летнего жителя этой же деревни. 08.01.2021 злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия днем 07 января 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из жилых домов деревни Корак-Чурачики Чебоксарского района, в ходе ссоры со своим 55-летним соседом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему удар ножом в область сердца. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости