Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 января 2021 года В Костромской области перед судом предстанут два молодых человека, обвиняемые в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть, разбойном нападении и похищении паспорта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и 19-летнего жителей Межевского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

По версии следствия, 23 марта 2020 года в вечернее время в квартире одного из жителей села Георгиевское знакомые мужчины распивали спиртные напитки. Обвиняемые увидели у одного из гостей банковскую карту, которой он расплачивался в магазине за спиртное, и решили ее похитить. В квартире они избили потерпевшего, похитили его банковскую карту, после чего требовали назвать пин-код, при этом применяя насилие и угрожая ножом. От полученной закрытой травмы грудной клетки потерпевший скончался через некоторое время. Его тело обвиняемые поместили в диван с целью скрыть следы преступления, и с места происшествия скрылись с похищенными паспортом и банковской картой, принадлежащими потерпевшему.

В ходе следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости