Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 января 2021 года Отбывающий наказание житель Чердынского района, обвиняемый в оскорблении сотрудников исправительного учреждения, предстанет перед судом

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Чердынского района отбывающего наказание в исправительной колонии в посёлке Ныроб. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 26 ноября 2020 года находясь во время проведения личного обыска понимая, что сотрудники исправительной колонии являются представителями власти и находятся при исполнении своих должностных обязанностей, в присутствии других осужденных оскорбил двух сотрудников учреждения в грубой нецензурной форме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости