Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 января 2021 года В Предгорном районе СКР задержал мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы и ее подруги

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, а также его 27-летнего пасынка. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, 10 марта текущего года в одном из домовладений в станице Ессентукской Предгорного района между 43-летним мужчиной и его сожительницей произошел конфликт из-за ревности. В ходе ссоры подозреваемый попытался задушить женщину, после чего несколько раз ударил ножом в шею. Находившаяся в гостях подруга потерпевшей пыталась заступиться за нее, в связи с чем мужчина ударил ее ножом в голову. От полученных ножевых ранений женщины скончались на месте.

После совершенных убийств мужчина вместе со своим пасынком с помощью приложения в телефоне перевели 75 тысяч рублей со счета подруги на счет сожительницы, а впоследствии обналичили их в одном из банкоматов и скрылись.

Сейчас следователь СКР задержал обоих подозреваемых, по его ходатайству судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости