Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 января 2021 года В Вольске завершено расследование уголовного дела о причинении местному жителю смертельных травм

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 31 октября 2020 года, в утреннее время, 32-летний житель Вольска наведался к своей бывшей сожительнице, проживающей в доме по 2-му Рабочему переулку, чтобы забрать свои вещи и документы. Однако вместо нее застал там своего 35-летнего соперника. На почве ревности между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого младший из них нанес оппоненту удары кулаком по лицу, а когда тот упал на пол, нанес еще удары ногой по голове, после чего покинул место происшествия. В тот же день, спустя некоторое время вернулась хозяйка домовладения и обнаружила потерпевшего в бессознательном состоянии. Прибывшие по вызову медики, госпитализировали мужчину в реанимационное отделение больницы. Однако, повреждения оказались несовместимыми с жизнью. 9 ноября 2020 года он скончался. Смерть мужчины наступила вследствие тупой травмы головы, с ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 13:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости