Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 января 2021 года В Сыктывкаре две студентки колледжа обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой, в крупном размере

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование в отношении двух 18-летних девушек, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.п.«а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, фигурантки, одна из которых на момент совершения преступления не достигла совершеннолетия, с целью извлечения материальной выгоды вступили в состав организованной преступной группы Интернет-магазина, занимающейся сбытом наркотических средств на территории республики. В ноябре 2020 года, в рамках оперативно-розыскного мероприятия сотрудники органов внутренних дел изъяли «оптовый склад» наркотических средств общей массой 15 гр и вместо него изготовили два муляжа. В последующем, фигурантки, действуя по указанию «оператора» из сети Интернет, забрали свертки из «закладки» для дальнейшего сбыта. Обвиняемые были задержаны правоохранителями на месте совершения преступления.

Следствием собраны доказательства, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости