Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2021 года Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о травмировании двух заключённых на территории исправительной колонии

Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о травмировании двух осуждённых, 1987 и 1981 г.р., выведенных на работу в цех деревообработки в качестве укладчиков-упаковщиков на территории исправительной колонии № 13. Инцидент произошёл во время проведения работ на участке № 4 цеха деревообработки. Во время подъёма трос оборвался и грузовой подъёмник вместе с заключёнными упал вниз. Впоследствии двое пострадавших доставлены в больницу с различными телесными повреждениями. Согласно предварительным данным проверки, подъём на грузовом подъёмнике, который находился на ремонте, был осуществлён указанными заключёнными самовольно.

В ходе доследственной проверки сотрудниками СКР выясняются все обстоятельства инцидента. Опрашиваются пострадавшие и очевидцы происшествия, анализируется интересующая следствие документация, регламентирующая производство работ, также в ходе проверки будет выясняться степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших осуждённых. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости