Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 января 2021 года В городе Анадырь возбуждено уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства сотрудницы в одно из государственных общеобразовательных учреждений

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовного дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительной версии следствия, в период с июля 2017 года по июль 2020 года должностные лица одного из государственных общеобразовательных учреждений города Анадырь Чукотского автономного округа фиктивно трудоустроили в учреждение сотрудницу и систематически вносили в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении ею трудовых обязанностей, несмотря на то, что фактически работа данным лицом не осуществлялась.

В результате противоправных действий муниципальному образованию городского округа Анадырь был причинен имущественный вред в сумме более 3 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 19:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости