Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 января 2021 года Руководитель сакского районного ветеринарного центра подозревается в получении взятки в крупном размере

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных совместно с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении директора ГБУ «Сакский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр». Он подозревается в получении взятки должностным лицом в крупном размере (п. «в», ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по городу Саки установлено, что директор районного ветеринарного центра получил взятку в сумме свыше 150 тысяч за бездействие в пользу индивидуальных предпринимателей. Незаконное вознаграждение предназначалось за покровительство деятельности коммерсантов, которые продавали пищевую продукцию, мясо и субпродукты с нарушением ветеринарных правил и оформления таковых документов.

После получения указанной суммы директор районного ветцентра был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время следователями следственного отдела по городу Саки проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установления обстоятельств совершенного преступления. Следствие готовится в ближайшее время предъявить подозреваемому обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости