Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2021 года Перед судом предстанут четверо граждан, обвиняемые в незаконном лишении свободы и убийстве

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех граждан в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 127, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц и убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре 2019 года 28-летний мужчина, с целью отыскания похищенных денежных средств, которые по его мнению находились у двух потерпевших мужчин – 1977 и 1982 г. р., организовал в квартире одного из потерпевших, расположенной в Нижегородском районе г. Н.Новгорода их незаконное лишение свободы.

Для совершения преступления, обвиняемый привлек к участию в нем, трех своих знакомых – обвиняемых 1995, 1988, и 1994 г. р., которые согласились участвовать в преступлении за денежное вознаграждение.

В период с 22 по 29 ноября 2019 оба потерпевших удерживались обвиняемыми в вышеуказанной квартире против их воли. В свою очередь обвиняемые организовали поочередную охрану потерпевших, лишив их возможности свободно передвигаться и определять место своего пребывания.

29 ноября 2019 года, обвиняемые пришли к выводу, что один из потерпевших не причастен к хищению денежных средств и у последнего они не находятся, после чего он был добровольно отпущен. В этот же день, трое обвиняемых, находясь в указанной квартире, задушили второго потерпевшего 1977 г. р., предварительно нанеся ему удары по голове и туловищу. Убедившись в смерти потерпевшего, двое обвиняемых сокрыли его тело.

Вину по предъявленному обвинению ни один из обвиняемых не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости