Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2021 года Продолжаем проект «СледкомТюмень. Фотохроника»

Продолжаем знакомить наших читателей и подписчиков о следственном управлении СК России по Тюменской области в рамках проекта, посвященного 10 – летию образования СК России и показываем архивные фотографии.

С момента создания СК России сотрудники следственного управления в преддверии празднования Дня Победы посещали ветеранов Великой Отечественной войны, выражали глубокое уважение и огромные слова благодарности за нашу мирную жизнь. Офицеры всегда внимательно и с интересом слушали рассказы ветеранов о фронтовой жизни, о боях за Родину, рассматривали военные фотографии и награды.

Следователи всегда помнили о наших ветеранах Кожевникове Павле Лаврентьевиче и Якуничеве Валентине Павловиче, много лет отдавших следствию органов прокуратуры. Рассказывали наши ветераны о том, как работали и расследовали уголовные дела без современных технологий во время, когда наша страна восстанавливалась после войны.

В 2020 году, в годовщину празднования 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального СК России поздравили и оказали адресную помощь ветерану Великой Отечественной войны Августу Николаевичу Ишимцеву, проживающему в городе Тобольске Тюменской области. Офицеры приобрели для Августа Николаевича ноутбук. У ветерана в городе Санкт-Петербурге живет сын и другие родственники. Используя современные средства коммуникации, Август Николаевич не остался без внимания близких и сослуживцев, несмотря на большие расстояния между ними.

В рамках проводимой Следственным комитетом России акции «Без внимания не останутся!» сотрудники следственного отдела по городу Тобольск Следственного комитета РФ по Тюменской области навестили и оказали помощь жительнице блокадного Ленинграда Вере Иосифовне Созоновой.

Дорогие ветераны! Мы помним и чтим ваш подвиг! Спасибо Вам за то, что служите нам примером храбрости, силы и безмерной любви к Отчизне!

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости