Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 января 2021 года В Калманском районе два 17-летних подростка предстанут перед судом по обвинению в совершении преступления имущественного характера

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних жителей города Барнаула. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

По данным следствия, вечером в сентябре 2020 года несовершеннолетние жители краевой столицы приехали в одно из сел Калманского района. В ночное время, подростки, в составе группы лиц, проникли в помещение одного из магазинов села, разбив стекло входной двери, и открыто похитили продукты питания на общую сумму более 13 тысяч рублей.

В ходе следствия, несовершеннолетние обвиняемые полностью признали вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Калманского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости