Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 января 2021 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в покушении на убийство малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 22–летней жительницы Алексеевского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, 13 января 2021 года, подозреваемая, после распития спиртных напитков с сожителем матери, ушла из дома в неотапливаемый сарай, взяв с собой двух детей 1,5 и 4 лет. При этом температура воздуха на улице была – 30 градусов. Спустя некоторое время, старший ребенок замерз, и женщина вернулась с ним в дом, оставив при этом в сарае младшую девочку. На утро ее обнаружила пришедшая с работы мать подозреваемой. В настоящее время ребенок с тяжелейшими обморожениями госпитализирован. Старший ребенок также получил обморожения, ему оказана необходимая медицинская помощь, в том числе со стороны психологов.

В настоящее время подозреваемая задержана. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости