Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Гурьевска, обвиняемый в убийстве сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 68-летнего жителя города Гурьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый употреблял спиртное в компании сожительницы и ее знакомой у себя в доме. Во время застолья мужчина решил, что сожительница больше пить не должна, предъявив ей претензии, что она уже несколько дней распивала горячительные напитки. Между ними произошла ссора, во время которой обвиняемый ударил 57-летнюю женщину ножом в грудь. От полученного повреждения она скончалась на месте. Обвиняемый сам вызвал «скорую помощь», при этом придумал версию произошедшего и заставил подругу потерпевшей все подтвердить. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть женщины, вызвали следственную группу. Мужчина сотрудникам поведал историю, что сожительница хотела свести счеты с жизнью, выпив раствор уксусной кислоты. А когда у нее отобрали флакон, она ударила себя ножом в грудь. Однако слова обвиняемого опроверг судебно-медицинский эксперт, осматривавший тело женщины. Специалист сообщил, что причинение такого телесного повреждения самой себе исключается. Подозреваемый был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал частично, этот раз утверждая, что поворачивался с ножом в руках и случайно задел сожительницу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости