Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 января 2021 года В Белозерске следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели на пожаре мужчины и его гостьи

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели в результате пожара 45-летнего мужчины и его 34-летней гостьи.

По данным следствия, около 1 часа 40 минут 13.01.2020 произошло возгорание в квартире на первом этаже деревянного 8-квартирного жилого дома на улице Красноармейской в г.Белозерске, где находился мужчина 1975 г.р. и его знакомая 1986 г.р. Запах дыма и гари почувствовала проживающая в доме пенсионерка и сообщила специалистам, которые эвакуировали женщину. Квартира, из которой поднимался дым, оказалась запертой изнутри, дверь пришлось взломать. Тело погибшей женщины 1986 г.р. обнаружено у выхода в коридоре, тело мужчины – на полу жилой комнаты рядом с тлеющим диваном.

Следователем СК России проведен тщательный осмотр места происшествия и тел погибших, который продолжался несколько часов, несмотря на низкие температуры воздуха. Телесных повреждений у погибших не обнаружено, по предварительным данным, они отравились продуктами горения.

В настоящее время работа по происшествию продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства смерти женщины и мужчины, проводятся судебно-медицинские экспертизы, а также будут проведены необходимые пожарно-технические исследования для определения причин возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости