Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июля 2012 года По подозрению в совершении убийства 83-летнего ветерана трудового фронта правоохранительные органы разыскивают двух жителей города Пензы

15 июля 2012 года в утреннее время в селе Кукарки Белинского района Пензенской области в своем доме обнаружено тело 83-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Местные жители заглянув в окно заметили, что пенсионерка лежит без движения в кровати, на ее голове находилась подушка, при этом входная дверь домовладения была закрыта снаружи на навесной замок. Заподозрив неладное, соседи обратились в полицию.

По факту убийства Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело. У потерпевшей на шее обнаружены два ножевых ранения, в области левой части головы были следы от ударного воздействия твердым предметом.

Имеется информация о том, что из дома пропали принадлежавшие погибшей денежные средства, которые она приготовила на свои похороны. Также похищен ее паспорт и мобильный телефон.

По подозрению в совершении данного преступления правоохранительные органы разыскивают ранее судимых двух жителей города Пензы, которые состоят в родственной связи с погибшей, 31-летнего Шутова Дмитрия Анатольевича и его двоюродного брата 22-летнего Гилфанова Дениса Ринатовича.

Следственные органы обращаются к жителям Пензенской области с просьбой сообщить сведения о местонахождении данных лиц или иную информацию по телефонам: 36-17-02, 8-963-109-46-08, 8(84153)2-05-20 или 02.

Кроме того, при задержании данных лиц целесообразно соблюдать меры личной безопасности, так как они могут быть вооружены.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:27 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости