Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 января 2021 года Следователями СК в отношении двух сотрудников полиции возбуждено уголовное дело о краже

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении двух сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 6 декабря 2020 года, двое сотрудников ППСП ОМВД по Краноармейскому району Саратовской области, находясь на маршруте патрулирования в городе Красноармейске, остановили 37-летнего местного жителя в связи с возникшими подозрениями в том, что мужчина находится в состоянии опьянения. Полицейские проверили документы гражданина, а также его мобильный телефон на предмет нахождения в базе данных похищенного имущества, после чего возвратили мужчине все вещи. Убирая телефон, мужчина по неосторожности выронил его. Сотрудники ППСП, воспользовавшись ситуацией, подняли телефон и забрали себе. К телефону была подключена функция перевода денежных средств «900», привязанная к кредитному и дебетовому банковскому счетам, открытым на имя владельца телефона. На следующий день, прибыв в город Саратов, они обналичили с двух банковских счетов потерпевшего, денежные средства в общей сумме 170 000 рублей, а также оформили кредит на сумму 100 000 рублей, после чего выбросили мобильный телефон. Заметив, что со счета списаны денежные средства, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых установили механизм хищения денежных средств, личности злоумышленников, после чего передали материал проверки в территориальный отдел СК.

В ходе допроса в качестве подозреваемых, сотрудники ППСП рассказали обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялись в содеянном.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости