Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 января 2021 года Выявлен еще один эпизод преступной деятельности организованной преступной группы, состоящей из числа должностных бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия в связи с получением взяток в особо крупном размере

Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела о получении взяток должностными лицами бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия на основании материалов оперативно-розыскной деятельности Отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Калмыкия выявлен очередной эпизод совершения особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период со 02 июня 2018 года по 14 апреля 2020 года должностные лица бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия систематически получали от жителя города Ростова-на-Дону денежные средства в качестве взятки на общую сумму более 11,3 млн. рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 18:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости