Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 января 2021 года В областном центре расследуется уголовное дело по факту смерти местной жительницы

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по ул. Анивской тела 47-летней женщины с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в один из праздничных дней 2021 года подозреваемый пришел домой к своей жене, с которой они ранее расстались, чтобы выяснить семейные отношения. В ходе разговора между ними, на почве ревности, произошла ссора, во время которой мужчина нанес не менее двух ударов кулаком по лицу жены, а также не менее трех ударов кухонным ножом в область грудной клетки. После содеянного он покинул квартиру, а когда вернулся, то обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Тогда злоумышленник вынес тело погибшей на балкон, где прикрыл одеялом и с места происшествия скрылся.

Смерть потерпевшей наступила от острой кровопотери в результате причинения колото-резаных ранений грудной клетки с повреждением внутренних органов.

В отношении подозреваемого судом, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 09:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости