Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 января 2021 года Коллектив АО «ОРТК «Нальчик» поздравил сотрудников следственного управления с Днём образования Следственного комитета России

В конце 2020 года коллектив АО «Общественная радиотелевизионная компания «Нальчик» обратился в следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике с заявлением о невыплате заработной платы.

Порядка 40 граждан сообщили, что в связи с банкротством компании им не выплачивается заработная плата на общую сумму около 3,5 млн руб. Несмотря на то обстоятельство, что по итогам проведенной проверки следствием было установлено, что в действиях руководства компании отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы), следователь тщательно разобравшись в сложившейся ситуации принял меры, благодаря которым задолженность по заработной плате перед работниками была погашена за счёт денежных средств должников телекомпании.

В преддверии празднования Дня образования Следственного комитета России, коллектив кампании обратился к руководителю управления с благодарственным письмом.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости