Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 января 2021 года В Вологде учредитель и директор коммерческой организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению вологжанки 1986 г.р. в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в период с 28.03.2018 по 16.10.2019 единственный учредитель и директор организации по производству строительных металлоконструкций, игнорируя обязанность по своевременной и в полном объеме выплате заработной платы, полностью не выплачивала ее свыше двух месяцев четырем работникам. Полный расчет при увольнении с ними она не произвела, задолжав оплату труда и компенсации за неиспользованный отпуск в общей сумме 267 тыс. рублей.

При этом, как выяснили следователи, женщина имела реальную возможность и денежные средства для погашения задолженности, но использовала их на иные цели. В интересующий следствие период на счет организации поступило более 31 млн. рублей, из них 20 млн. рублей направлены на расчеты с поставщиками и подрядчиками, включая платежи в пользу отца обвиняемой на сумму 5,5 млн. рублей, еще более 6,5 млн. рублей переведены на ее карту или сняты со счета наличными.

Вину свою вологжанка признать отказалась, задолженность погасила частично.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости