Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 января 2021 года Следователем завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Сунтарского района в убийстве

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 23-летнего жителя Сунтарского района в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в одном из населенных пунктов Сунтарского района в ночь на 3 июня 2020 года компания молодых людей распивала спиртные напитки.

Позже один из участников застолья ушел домой, а через некоторое время обвиняемый направился вслед за ним, разбудил уже спящего мужчину и позвал на улицу. В ходе беседы потерпевший высказал гостю претензии по поводу ночного визита, в результате чего между ними произошла ссора, которая переросла в обоюдную драку.

В ходе драки обвиняемый из личной неприязни к потерпевшему, вызванной ссорой и обоюдной дракой с ним, решил совершить его убийство.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый повалил потерпевшего на землю, и, взяв в руки металлическую трубу, нанес ею 9 ударов в голову потерпевшего. От полученных повреждений потерпевший скончался в ту же ночь в карете скорой помощи по пути следования в больницу.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину не признал, показав, что не помнит в полном объеме момент нанесения ударов, но следователем собрано достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование завершено. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости