Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 января 2021 года Поздравления руководителя следственного управления А.С. Ахметшина с 10-летием образования Следственного комитета РФ

Уважаемые сотрудники, ветераны следствия и кадеты!

От всего сердца поздравляю Вас с 10-летием образования Следственного комитета РФ!

15 января 2021 года отмечается важная дата в истории российского следствия. День образования Следственного комитета – это значимый шаг на пути становления независимого следственного органа.

Впервые в России идея создания следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти, была реализована Петром I в ходе судебной реформы, одним из направлений которой стало разделение уголовного процесса на стадии предварительного расследования и судебного разбирательства.

В настоящее время Следственный комитет является сильным самостоятельным правоохранительным органом, доказавшим эффективность борьбы с преступностью во всех сферах.

Следственное управление по Нижегородской области имеет на своем счету множество раскрытых резонансных дел о преступлениях в различных сферах. Борьба с преступностью, коррупцией, защита нарушенных прав несовершеннолетних, восстановление социальной справедливости и привлечение к ответственности виновных являются приоритетными направлениями в работе управления.

Дорогие друзья! В этот значимый для всех нас день, я хочу пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия в Ваших семьях и новых успехов в службе на благо Отечества!

Руководитель следственного управления

Следственного комитета РФ

по Нижегородской области

генерал-майор юстиции А.С. Ахметшин

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости