Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 января 2021 года В Свободном мужчина осужден за нарушение ПДД, повлекшее гибель троих людей

Собранные следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Как установлено следствием и судом, в ночь на 5 мая 2020 года осужденный, не имея водительского удостоверения и права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля, в салоне которого находились пятеро пассажиров, включая двух 17-летних девушек. Двигаясь по проезжей части улицы Ленина, в районе дома №138 водитель превысил скорость и допустил выезд с проезжей части на обочину дороги, где произошло опрокидывание автомобиля и наезд на дерево. В результате ДТП трое пассажиров, включая одну из несовершеннолетних девушек, скончались, двоим другим причинен тяжкий вред здоровью. Водитель с места аварии скрылся, но через несколько дней его задержали сотрудники полиции.

Приговором Свободненского городского суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Мужчина также лишен права управления транспортным средством на 3 года. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда по 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости