Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 января 2021 года В городе Якутске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, по вине которого работник получил тяжелые травмы

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительно-монтажных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в августе 2019 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий ремонт многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Маяковского в городе Якутске, не желая тратить время на поиски работников, обладающих необходимой квалификацией и навыками по проведению строительных работ на высоте, привлек к работам по замене кровли крыши человека, не имеющего соответствующего обучения.

26 октября 2019 года, не будучи проинструктированным и технически не оснащенным для выполнения высотных работ, мужчина упал с высоты 15 метров на твердую грунтовую поверхность земли, в результате чего его здоровью причинен тяжкий вред.

Следствием проведен большой объем необходимых процессуальных действий и собраны достаточное количество доказательств, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 18:33 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости