Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 января 2021 года В Пскове состоялось мероприятие по случаю 10-летия со дня образования Следственного комитета РФ

Сегодня, 15 января 2021 года, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области под председательством генерал-майора юстиции Крупени Петра Николаевича состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летию образования Следственного комитета РФ. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал Губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников, который поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления со знаменательной датой в истории ведомства.

Отмечая важность работы псковских следователей в борьбе с преступностью, Глава региона отдельно поблагодарил за работу в рамках проекта «Без срока давности» о преступлениях, совершенных нацистами в годы Великой Отечественной войны. Слова признательности были сказаны ветеранам ведомства, которые передают бесценный опыт молодым сотрудникам. В завершении своего выступления Михаил Юрьевич поздравил представителей регионального управления от имени всех жителей региона он поблагодарил за профессионализм, принципиальность, трудолюбие, честность и пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов по службе.

В свою очередь руководитель управления Петр Крупеня поблагодарил Губернатора и региональную Администрацию за активную совместную работу по различным направлениям деятельности и вручил Михаилу Ведерникову медаль «За содействие». Этой медалью Михаил Юрьевич был удостоен за содействие в решении задач, возложенных на следственные органы Следственного комитета РФ, в частности за активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.

Также Петр Крупеня передал памятные награды в честь 10-летия ведомства ряду сотрудников регионального управления. Михаил Ведерников вручил представителям управления Почетные грамоты Губернатора, а также благодарственные письма Администрации Псковской области.

В завершении мероприятия следователей поздравил самый юный гость – Никита из г.Опочки. Все годы функционирования ведомства его мама работает ведущим специалистом (делопроизводителем) в территориальном следственном отделе, поэтому о работе следователей мальчик знает не понаслышке. В преддверии юбилея он смастерил подарок техникой квиллинга, который пожелал передать псковским следователям. Руководитель управления с особой теплотой воспринял такую детскую инициативу и пригласил Никиту на торжественное мероприятие, где он поздравил следователей своим творческим подарком, а заодно рассказал сочиненное им стихотворение о следственной работе.

Символично, что буквально недавно Никите исполнилось 10 лет и сегодня он поздравляет всех сотрудников Следственного комитета РФ в лице псковских следователей с 10-летним юбилеем ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости