Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 января 2021 года В Выборгском районе Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого

Следственным отделом по г. Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении 45-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 14 января 2020 года подозреваемый, находясь в доме в поселке Старорусское Выборгского района Ленинградской области, после совместного распития спиртных напитков, в процессе ссоры, нанес 45-летнему мужчине несколько ударов топором по голове, от которых потерпевший скончался на месте.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Выборг в составе следователей и следователей-криминалистов следственного управления, экспертов и сотрудников полиции.

Нападавший задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости