Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2021 года По факту пожара в Заводском районе, унесшего жизнь мужчины, проводится доследственная проверка

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 62-летнего мужчины.

По предварительным данным, 15 января 2021 года, около 21 часов 30 минут, в квартире дома, расположенного в ОПХ «Саратовское», произошло возгорание. Находившие там 62-летний хозяин жилища и его 33-летний знакомый не смогли открыть входную дверь и принялись стучать и звать на помощь. Соседи позвонили племяннику хозяина квартиры, проживающему неподалеку. Тот подоспел на помощь и имеющимися у него ключами открыл дверь. На тот момент жилище было заполнено дымом. Он смог вывести из квартиры 33-летнего мужчину, но не обнаружил из-за задымления своего дядю. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в коридоре, неподалеку от выхода было обнаружено тело 62-летнего хозяина квартиры. Жизни и здоровью 33-летнего мужчины ничего не угрожает.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным причиной его смерти стало отравление продуктами горения. Очаг возгорания располагался в жилой комнате.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 01:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости