Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2021 года По факту гибели на пожаре людей возбуждено уголовное дело

16 января 2021 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение​ об обнаружении в ходе тушения пожара в жилом доме, расположенном по улице Большевиков​ города Твери, тел трех мужчин и женщины.​ По факту гибели людей Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Руководителем следственного отдела, следователем и криминалистом регионального СК, сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые объекты, которые могут иметь доказательственное значение, допрошены очевидцы и свидетели. По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших не имеется. Точные причины их смерти будут установлены в ходе судебно-медицинских экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела. Очаг возгорания, по имеющейся у следствия информации, находился внутри жилого помещения, точная причина возгорания будет выясняться в ходе пожарно-технической экспертизы.

В ходе предварительного следствия будут устанавливаться все причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости