Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2021 года Заключен под стражу житель Балашова, подозреваемый в покушении на убийство ребенка

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Балашова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, 15 января 2021 года, 35-летний балашовец находясь по месту своего проживания в частном домовладении по улице Сенной города Балашова, пребывая в состоянии опьянения, используя нож, покушался на убийство своего 10-летнего сына.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МО МВД «Балашовский» Саратовской области, пресекли противоправные действия злоумышленника и освободили ребенка. Мальчик обследован медиками, его ему оказана необходимая помощь.

Следователем СК проведен допрос мужчины в качестве подозреваемого. В ходе допроса он отказался от дачи показаний.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 15 марта 2021 года.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости