Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2021 года Житель Павловского района признан виновным в убийстве сожительницы и причинении вреда здоровью соседу из ревности

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Павловского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в дневное время в апреле 2020 года в одном из сел Павловского района местный житель по дороге с работы домой решил зайти в гости к своему соседу. Подойдя к окну, он увидел, что его гражданская супруга совместно с соседом находятся в кровати. Движимый чувством ревности, мужчина выбил окна в веранде и зашел в дом. Злоумышленник нанес ножевое ранение в шею женщины, от которого она скончалась на месте происшествия, а затем несколько ранений грудной клетки соседу, после чего скрылся.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном не признал, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. У погибшей остались трое малолетних детей. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив наказание подсудимому в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости