Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2021 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

Макушинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего гражданина Республики Казахстан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, грузовой автомобиль ДАФ под управлением подозреваемого, перевозивший металлоконструкции, был остановлен экипажем ДПС на 464 километре федеральной трассы «Иртыш» для проверки документов. При этом водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, совершив тем самым административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена действующим законодательством РФ. Пытаясь избежать привлечения к административной ответственности водитель грузовика попытался в качестве взятки передать сотрудникам ДПС взятку в размере 30 тысяч рублей, однако его действия были инспекторами пресечены.

В настоящее время следователем проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу, в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По данному факту ведется следствие.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости