Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2021 года В Свердловской области местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство женщины (ФОТО)

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области местному жителю, 1996 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 8 января 2021 года обвиняемый, находясь на улице недалеко от станции метро «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга, используя нож, напал на местную жительницу с целью её убить, однако жертве удалось выжить в связи с обстоятельствами, которые не зависели от фигуранта.

С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он подробно рассказал об обстоятельствах совершённого злодеяния. С учётом характера и обстоятельств преступления, в ходе расследования в отношении задержанного будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. По уголовному делу сотрудниками Следственного комитета (в том числе, криминалистами) и оперативниками полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления (в том числе, мотива покушения на убийство), а также на установление возможной причастности задержанного к иным ранее совершённым преступлениям. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Также следствие СКР обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами Следственного комитета, заключив обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости