Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2021 года Александр Бастрыкин поручил доложить о ряде происшествий, озвученных в СМИ

18 января 2021 года произошёл сход снежной лавины в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики, под завалами которой оказались люди. По данному факту в СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике была незамедлительно организована доследственная проверка.

Также в эфире одной из программ на федеральном канале обсуждался пожар в Рязанской области, в результате которого шесть семей остались без жилья. Потерпевшие сообщили, что их дом был аварийным, а они более пяти лет добивались расселения, однако местная администрация бездействовала. В СУ СК России по Рязанской области организована проверка.

Ход и результаты доследственных проверок поставлены Александром Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате ведомства.

Предметом внимания главы ведомства стала также прозвучавшая на федеральном канале критика расследования уголовного дела об убийстве 21-летнего мужчины в городе Серпухове Московской области. Конфликт произошел в компании из шести человек летом 2020 года. Родственники погибшего утверждают, что не все виновные понесут наказание. Уголовное дело в начале декабря было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области доложить о ходе расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 20:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости