Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2021 года В Тарногском Городке 21-летний местный житель обвиняется в незаконном обороте наркотических средств и применении насилия к полицейскому

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в рамках возбужденного уголовного дела о нападении на сотрудника полиции 21-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, днем 15 января 2021 года молодой человек на своем автомобиле Toyota Carina поехал в Вологду, где в тайнике-закладке приобрел около 2 грамм наркотического средства. Употребив там же запрещенное вещество, он вернулся в с. Тарногский Городок. В состоянии наркотического опьянения около 19 часов 30 минут подозреваемый, управляя автомашиной и демонстрируя неуважительное отношение, стал дрифтовать на ул. Советской перед зданием отдела полиции. Во время маневров с разворотами не справился с управлением и транспортное средство занесло в сугроб. Выехав, водитель поехал в направлении сотрудника полиции, направлявшегося к нему для пресечения противоправных действий. Он был одет в форменное обмундирование и находился при исполнении должностных обязанностей. Автомашиной подозреваемый наехал на полицейского и повез полицейского на капоте в сторону центра поселка, сбросив его на повороте через 250 м на землю. Потерпевший получил ушибы и ссадины. Стражи правопорядка задержали нарушителя и доставили в дежурную часть. Остаток наркотического средства синтетического происхождения массой 1,14 гр. изъят.

По ходатайству следователя ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом следствие исходило из обстоятельств произошедшего, учитывало, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия к этому же полицейскому, и может продолжить совершать преступления, а также оказать давление на очевидцев и свидетелей, некоторые из которых являются его приятелями.

В настоящее время следствием уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости